LOTE 638:
: JOAN MIRÓ - Joan Miró Litógrafo I, II, III, IV, V & VI
5 000
Comissão da leiloeira: 22%
IVA: 21%
JOAN MIRÓ
Barcelona 1893-Palma de Mallorca 1983
Joan Miró Litógrafo I, II, III, IV, V & VI. 1972-1992
Catálogo razonado del artista compuesto por 6 volúmenes. El Volúmen I y II incluyen cada uno 11 litografías originales, mientras que el volúmen III y IV incluyen cada uno 5 litografías originales, todas sobre papel Vitela de Arches. Edición de 150 ejemplares con justificación de tirada.
Edita Polígrafa, Barcelona 1972-1981 (volúmenes I, II, III & IV)
Edita Maeght, París 1992 (volúmenes V & VI)
Medidas 33 x 26 cm (cada uno)
PROCEDENCIA (sello al dorso)
Galería El Museo, Bogotá-Madrid
Colección particular