Leilão 156 Parte 1 Painting
Por Subastas Segre
23.5.23
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 359:

: FRANCISCO BORES - Pomme et Bouteille

Vendido por: €1 500
1 200
Comissão da leiloeira: 22% Mais detalhes
IVA: 21% Sobre a comissão apenas
23.5.23 em Subastas Segre

FRANCISCO BORES
Madrid 1898-París 1972

Pomme et Bouteille. 1964
Gouache sobre cartulina
Firmado y fechado 1964
Medidas 35,5 x 25 cm

Certificado firmado por Dª Carmen Bores.

PROCEDENCIA
Galería de Arte Carmen Bores, Madrid
Colección particular

EXPOSICIONES
1980, "Bores. Setenta gouaches", Galería de Arte Carmen Bores, Madrid

BIBLIOGRAFÍA
"Bores. Setente Gouaches", Ed. Galería de Arte Carmen Bores, Madrid, reprod. cat. exp. s/p