LOTE 343:
: ARTURO SOUTO - Niñas
Vendido por: €700
700
Comissão da leiloeira: 22%
IVA: 21%
: ARTURO SOUTO - Niñas
ARTURO SOUTO
Galicia 1902 - México 1964
Niñas
Carboncillo sobre papel
Firmado
Medidas 56 x 60 cm
PROCEDENCIA
Galería Estudio Cid, Madrid
Colección particular
EXPOSICIONES
1972 (enero), "Arturo Souto", Galería Estudio Cid, Madrid
BIBLIOGRAFÍA
"Arturo Souto", Ed. Galería Estudio Cid, Madrid, reprod. dosier exp.