LOTE 53:
Comissão da leiloeira: 22%
IVA: 21%
: ESCUELA ESPAÑOLA S. XX - Estudio sobre la pintura italiana (álbum manuscrito a tinta sobre pintura renacentista italiana con recortes de obras pictóricas adheridas a los folios)
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX
Estudio sobre la pintura italiano (álbum manuscrito a tinta sobre pintura renacentista italiana con recortes de obras pictóricas adheridas a los folios). H. 1960
Encuadernado en piel con guardas con letras grabadas en oro, 125 folios (s/p)
Firmado Isabel de Diego
Medidas 210 x 285 mm