LOTE 10:
: GEORG HOEFNAGEL - Vista de Granada
Vendido por: €550
Comissão da leiloeira: 22%
IVA: 21%
GEORG HOEFNAGEL
Amberes 1542 - Viena 1600
Vista de Granada. c. 1598
Grabado al aguafuerte y buril e iluminado a color
Firmado y titulado
Medidas 325 x 505 mm
Procede de la obra de Braun & Hogenberg titulada "Civitates Orbis Terrarum".