Leilão 156 Parte 1 Painting
Por Subastas Segre
23.5.23
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 5:

Comissão da leiloeira: 22% Mais detalhes
IVA: 21% Sobre a comissão apenas
23.5.23 em Subastas Segre

: NICOLAS SANSON D'ABBEVILLE - Britanniae Insulae in quibus Albium sive Britannia Maior Ivernia sive Britannia Minor tum et Orcades, Ebudes, Cassiterides... París, 1641
NICOLAS SANSON D'ABBEVILLE
Francia 1600 - 1667

Britanniae Insulae in quibus Albium sive Britannia Maior Ivernia sive Britannia Minor tum et Orcades, Ebudes, Cassiterides... París, 1641
Grabado al cobre coloreado
Firmado, titulado y fechado
Medidas 425 x 568 mm plancha