LOT 1030:
Sold for: €5,500
700
Buyer's Premium: 22%
VAT: 21% On commission only
: Arpa laud en varias maderas lacadas y con decoración dorada de Edward Light Inglaterra activo entre 1780-1820, h. 1800.Firmado "Light Foley Place London".
Arpa laud en varias maderas lacadas y con decoración dorada de Edward Light Inglaterra activo entre 1780-1820, h. 1800.
Firmado "Light Foley Place London".
Arpas laud de este autor se pueden ver en el Metropolitan Museum de Nueva York y en el Victoria & Albert de Londres.
Medidas: 89 x 36 cm