LOT 621:
: AGUSTÍN CÁRDENAS - Abstracción (Chile, 11 septembre-11 latino-américains)
Sold for: €160
Buyer's Premium: 22%
VAT: 21% On commission only
AGUSTÍN CÁRDENAS
Cuba 1927-2001
Abstracción (Chile, 11 septembre-11 latino-américains). 1973
Serigrafía sobre papel Velín gravure lana
Firmada a lápiz
Numerada 153/175
Medidas 65 x 50 cm
Edita Comité France-Amérique latine 1973
PROCEDENCIA (sello al dorso)
Colección Jean Bernard, París
Colección particular