Auction 155 Part 1 Painting
By Subastas Segre
Mar 28, 2023
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain)

LOT 618:

: SALVADOR DALÍ - Caballero de la Mesa Redonda

Sold for: €600
450
Buyer's Premium: 22% More details
VAT: 21% On commission only

SALVADOR DALÍ
Figueras 1904-1989

Caballero de la Mesa Redonda. 1977
Litografía sobre papel Arches
Firmada a lápiz
E. A. (épreuve d'artiste): de 50 ejemplares.
Medidas 65 x 48 cm
Edita Waintrop/Carpentier, París 1977

BIBLIOGRAFÍA
Robert Descharnes, "Catálogue Raisonné of Prints II. Lithographs and Wood Engravings 1956-1980". Ed. Prestel-Verlag, Munich-New York 1995, nº 1511. Pág. 168