LOT 609:
: CARMEN LAFFÓN - Ocnos
Sold for: €1,300
Buyer's Premium: 22%
VAT: 21% On commission only
: CARMEN LAFFÓN - Ocnos
CARMEN LAFFÓN
Sevilla 1934-Cádiz 2021
Ocnos. 2002
Libro que contiene 8 Litografías a la piedra de la artista sobre papel Super Alfa de Guarro, todas ellas, firmadas a lápiz y numeradas 37/75. Acompañadas por los textos de Luís Cernuda con motivo del centenario del nacimiento del poeta. Numerado 37/75 en la justificación de tirada y presentado en su estuche original. Edita Fundación Caja Madrid 2002
Medidas 38 x 28,2 cm (cada litografía); 40,5 x 30 x 3,5 cm (estuche)