LOT 569:
: DOCUMENTO - José Martí. Gran Carta Nº 36
Sold for: €1,100
1,100
Buyer's Premium: 22%
VAT: 21%
DOCUMENTO
José Martí. Gran Carta Nº 36. 1892
Tinta sobre papel con membrete del Partido Revolucionario Cubano
Firmada y fechada en Nueva York 16 de mayo de 1892
Medidas 34 x 22 cm