LOT 423:
: MARTIN CHIRINO - El viento
plus...
Vendu pour: €9 500
Prix de départ:
8 000
Commission de la maison de ventes: 22%
Plus de détails
TVA: 21%
Seulement sur commission
: MARTIN CHIRINO - El viento
MARTIN CHIRINO
Las Palmas de Gran Canaria 1925-Madrid 2019
El viento. 1973
Bronce dorado
Firmado
Número 25 de 60 ejemplares + 13 numerados I/XIII
Medidas 15 x 22 x 15 cm
Editado por Serie Diseño, Madrid
BIBLIOGRAFÍA
María Luisa Martín de Argila, "Martín Chirino. Esculturas", Ed. Fundación Azcona, Madrid 2006, reprod. nº 390