LOT 411:
: AUGUSTO TORRES - Formas con luna y estrella
plus...
Vendu pour: €4 000
Prix de départ:
4 000
Commission de la maison de ventes: 22%
Plus de détails
TVA: 21%
Seulement sur commission
AUGUSTO TORRES
Barcelona 1913-1992
Formas con luna y estrella. c. 1971
Óleo sobre cartón
Medidas 54 x 61 cm
Dorso certificado por Dª Elsa Andrada de Toledo
PROCEDENCIA (etiqueta al dorso)
Sala Dalmau, Barcelona
Colección particular
BIBLIOGRAFÍA
Augusto Torres, "Augusto Torres. Homenaje", Ed. Sala Dalmau, Barcelona 1996, cat. exp.