Vente 155 Partie 1 Painting
Par Subastas Segre
28.3.23
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Espagne

LOT 411:

: AUGUSTO TORRES - Formas con luna y estrella

Vendu pour: €4 000
Prix de départ:
4 000
Commission de la maison de ventes: 22% Plus de détails
TVA: 21% Seulement sur commission
28.3.23 à Subastas Segre

AUGUSTO TORRES
Barcelona 1913-1992

Formas con luna y estrella. c. 1971
Óleo sobre cartón
Medidas 54 x 61 cm

Dorso certificado por Dª Elsa Andrada de Toledo

PROCEDENCIA (etiqueta al dorso)
Sala Dalmau, Barcelona
Colección particular

BIBLIOGRAFÍA
Augusto Torres, "Augusto Torres. Homenaje", Ed. Sala Dalmau, Barcelona 1996, cat. exp.