LOT 382:
: GUILLERMO VARGAS RUIZ - Playa Norte. A Coruña; Paisaje andaluz
plus...
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 22%
Plus de détails
TVA: 21%
Seulement sur commission
GUILLERMO VARGAS RUIZ
Sevilla 1910-Madrid 1990
Playa Norte. A Coruña; Paisaje andaluz. 1969-76
Tinta sobre papel (pareja)
Firmados ambos y fechados 1969 y 1976
Medidas 16 x 23,5 cm; 15 x 21,5 cm
BIBLIOGRAFÍA
Antonio María Campoy, "Guillermo Vargas Ruiz. Cuadernos de Arte", Ed. Ibérico Europea de Ediciones, Madrid 1976, reprod. s/p