LOT 78:
: COPIA DE PEDRO PABLO RUBENS S. XIX - Retratos de Nicolaas II Rockox y su esposa Adriana Perez
plus...
Vendu pour: €3,000
Prix de départ:
3,000
Commission de la maison de ventes: 22%
Plus de détails
TVA: 21% Seulement sur commission
COPIA DE PEDRO PABLO RUBENS S. XIX
Retratos de Nicolaas II Rockox y su esposa Adriana Perez
Óleo sobre tabla (dos)
Medidas 71 x 29 cm cada uno
La presente obra es una copia del célebre tríptico de la Incredulidad de Santo Tomás o Tríptico de Rockox (o "Retablo de Rockox") del pintado entre 1613 y 1615 que se conserva en el Museo Real para Bellas Artes en Amberes.