Subasta 155 Parte 1 Pintura
Por Subastas Segre
28.3.23
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 20:

: ALBERT CHARLES RACINET - Damas galantes de la Europa del S. XVI

Vendido por: €120
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión

ALBERT CHARLES RACINET
París 1825 - Montfort-l'Amaury 1893

DANIEL URRABIETA Y VIERGE
Madrid 1851 - Boulogne-Billancourt 1904

Damas galantes de la Europa del S. XVI. 1876-1888
Pareja de grabados cromolitografiados (dos)
Firmado y titulado
Medidas 182 x 210 mm ambos
Con paspartú

Proceden de la obra "Costume Historique" de Albert Charles Racinet, París, 1876-1888.