Subasta 154 Parte 1 Pintura
Por Subastas Segre
7.2.23
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 614:

JOAN MIRÓ - Joan Miró

Vendido por: €600
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión
7.2.23 en Subastas Segre

JOAN MIRÓ - Joan Miró
JOAN MIRÓ
Barcelona 1893-Palma de Mallorca 1983

Joan Miró. 1964
Litografía sobre papel
Firmada en plancha
Numerada a lápiz 686/2000
Medidas 24,5 x 65,3 cm
Edita Editions Sauret, Montecarlo 1964

BIBLIOGRAFÍA
Joan Teixidor, "Joan Miró Litógrafo III, 1964-1969", Ediciones Polígrafa, Barcelona 1978, nº 334. Pág. 46