Auction 154 Part 1 Painting
By Subastas Segre
Feb 7, 2023
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain)

LOT 614:

JOAN MIRÓ - Joan Miró

Sold for: €600
Buyer's Premium: 22% More details
VAT: 21% On commission only

JOAN MIRÓ - Joan Miró
JOAN MIRÓ
Barcelona 1893-Palma de Mallorca 1983

Joan Miró. 1964
Litografía sobre papel
Firmada en plancha
Numerada a lápiz 686/2000
Medidas 24,5 x 65,3 cm
Edita Editions Sauret, Montecarlo 1964

BIBLIOGRAFÍA
Joan Teixidor, "Joan Miró Litógrafo III, 1964-1969", Ediciones Polígrafa, Barcelona 1978, nº 334. Pág. 46