Auction 154 Part 1 Painting
By Subastas Segre
Feb 7, 2023
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain)

LOT 602:

PABLO PALAZUELO - Aff. Avant la letter Maeght París

Sold for: €1,700
900
Buyer's Premium: 22% More details
VAT: 21% On commission only
Auction took place on Feb 7, 2023 at Subastas Segre

PABLO PALAZUELO
Madrid 1915-2007

Aff. Avant la letter Maeght París. 1958
Litografía sobre papel Arches
Firmada a lápiz
Numerada 79/150
Medidas 71 x 46 cm
Edita y Estampa Maeght, París 1958

BIBLIOGRAFÍA
José María de Francisco, "Pablo Palazuelo. Obra Gráfica", Diputación provincial de Zaragoza y Consorcio cultural Goya-Fuendetodos 2013. Cat. 8. Pág. 31