Auction 154 Part 1 Painting
By Subastas Segre
Feb 7, 2023
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain)

LOT 566:

PABLO PICASSO - Sin título

3,000
Buyer's Premium: 22% More details
VAT: 21% On commission only
Auction took place on Feb 7, 2023 at Subastas Segre

PABLO PICASSO - Sin título
PABLO PICASSO
Málaga 1881-Francia 1973

Sin título. 1966
Aguatinta sobre papel
Firma estampada y fechada "11.11.66 IV"
Numerada a lápiz 10/50
Medidas 27,7 x 38 cm (huella); 41,5 x 50,5 cm (papel)

PROCEDENCIA (etiqueta al dorso)
Sala Gaspar, Barcelona
Colección particular

BIBLIOGRAFÍA
George Bloch, "Pablo Picasso. Catalogue de l´oeuvre gravé et lithographié 1966-1969". Tomo II, Ed. Kornfeld elt Klipstein, Berne 1986, nº 1412. Pág. 29