Auction 154 Part 1 Painting
By Subastas Segre
Feb 7, 2023
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain)

LOT 562:

PABLO PICASSO - Asturias

Sold for: €280
Buyer's Premium: 22% More details
VAT: 21% On commission only
Auction took place on Feb 7, 2023 at Subastas Segre

PABLO PICASSO - Asturias
PABLO PICASSO
Málaga 1881-Francia 1973

Asturias. 1963 (1976)
Affiche litográfico sobre papel
Firmado en plancha y fechado 23.11.63
Edición desconocida
Medidas 62,5 x 43 cm
Estampa Gráficas Baraza, Oviedo 1976

Realizado con motivo de la creación de las Autonomías en 1976: "Alluma el to camin Asturies. Nun seras llibre en sin Autonomia"