Auction 154 Part 1 Painting
By Subastas Segre
Feb 7, 2023
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain)

LOT 435:

WALDO BALART - Desarrollo cromático de C.E.L. Imagen fragmentaria/integrada

Sold for: €2,400
1,200
Buyer's Premium: 22% More details
VAT: 21% On commission only
Auction took place on Feb 7, 2023 at Subastas Segre

WALDO BALART
Cuba 1931

Desarrollo cromático de C.E.L. Imagen fragmentaria/integrada. 2000
Acrílico sobre tela
Dorso firmado, titulado y fechado 1990
Dorso: orden axiomático1.2.3- Proposición global- 1.2.3.4.5.7, 90- Proposición autónoma-Modulo 3x3, 1.3.4.5, 90-Cuadrado blanco
Medidas 110 x 110 cm