Subasta 153 Parte 3 Joyas
Por Subastas Segre
15.12.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 2030:

3 800
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión

JAUME MERCADEBroche Catalán años '30 con diamantes talla antigua y rosa, perlitas y esmalte policromado, realizado en montura de oro amarillo de 18K y plata.
JAUME MERCADE
Broche Catalán años '30 con diamantes talla antigua y rosa, perlitas y esmalte policromado, realizado en montura de oro amarillo de 18K y plata.
Presenta diseño vegetal con diamantes talla rosa y tres motivos florales con esmalte, enriquecido con perlitas y diamante talla antigua engastado en chatón. Al centro presenta un diamante de aprox. 0,75 ct. Firmado.