Subasta 153 Parte 3 Joyas
Por Subastas Segre
15.12.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 2027:

Broche-colgante con escena de pareja amorcillos pintando a mano sobre placa ovalada. S. XIX.
Presenta marco ...

550
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Presenta marco realizado en oro amarillo de 18K y orla de perlitas, con placa de madreperla en la trasera.
Contraste francés.