Vente 153 Partie 2 Decorative Arts
Par Subastas Segre
14.12.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Espagne

LOT 1275:

Vendu pour: €350
Prix de départ:
350
Commission de la maison de ventes: 22% Plus de détails
TVA: 21% Seulement sur commission
14.12.22 à Subastas Segre

Eugene Marioton (Francia 1854-1933)"El Domador" ff. S. XIX pp. S. XXEscultura en bronce patinado, firmada, editada por la fundición Siot Decauville
Eugene Marioton (Francia 1854-1933)
"El Domador" ff. S. XIX pp. S. XX
Escultura en bronce patinado, firmada, editada por la fundición Siot Decauville Fondeur de París con la que trabajaba habitualmente el artista. Numerada "2837".
Con placa frontal con inscripción "Club Gaston Phoebus concours de Meutes de Cheas de Lievre November 1910 offert par Mr. R D´Amboix del Arbont"
Altura: 32,5 cm