Vente 153 Partie 2 Decorative Arts
Par Subastas Segre
14.12.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Espagne

LOT 1268:

Pareja de negros venecianos en madera tallada policromada y dorada h. 1900

Prix de départ:
10 000
Commission de la maison de ventes: 22% Plus de détails
TVA: 21% Seulement sur commission
14.12.22 à Subastas Segre

Pareja de torcheros venecianos en madera estucada, policromada, dorada y estofada h. 1900.
Sujetan un ramo de flores con cuatro brazos de luz. Sobre peanas poligonales.
Altura: 173 cm
Peana: 72 x 40 cm