LOT 1250:
Reloj de sobremesa rococó Luis XV. Esfera y maquinaria firmada por Pailard. Francia, 2ª mitad S. XVIII.
plus...
Prix de départ:
1 800
Commission de la maison de ventes: 22%
Plus de détails
TVA: 21%
Seulement sur commission
En caja de marquetería metálica dorada, de tema floral, sobre fondo de asta teñida. Aplicaciones de bronce cincelado y dorado formando volutas y follaje. Sonería de medias y enteras. Cristal roto.
Medidas 90 x 16 x 42,5 cm.