LOT 1075:
Franz Xavier Bergmann (Austria 1.861-1.936) "Mujer Dormida" h. 1900Figura de bronce policromada
Sold for: €460
260
Buyer's Premium: 22%
VAT: 21%
Franz Xavier Bergmann (Austria 1.861-1.936)
"Mujer Dormida" h. 1900
Figura de bronce policromada. La manta se quita y deja ver el cuerpo desnudo de la mujer. Firmada con anagrama y con el pseudónimo de Bergmann "Namgreb"
Medidas: 6 x 10 x 15,5 cm