Vente 153 Partie 2 Decorative Arts
Par Subastas Segre
14.12.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Espagne

LOT 1040:

Barómetro de madera tallada y dorada Luís XVI. Francia, 2ª mitad del S. XVIII.

Vendu pour: €900
Prix de départ:
900
Commission de la maison de ventes: 22% Plus de détails
TVA: 21% Seulement sur commission
14.12.22 à Subastas Segre

Barómetro de madera tallada y dorada Luís XVI, Francia, 2ª mitad del S. XVIII.
Con esfera de porcelana y termómetro firmado por "Cortier à Lyon".
Medidas: 100 x 40 cm.