Subasta 153 Parte 1 Pintura
Por Subastas Segre
13.12.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 605:

EDUARDO ÚRCULO - Sin título

Vendido por: €600
550
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión

EDUARDO ÚRCULO - Sin título
EDUARDO ÚRCULO
Santurce 1938-Madrid 2003

Sin título. 1996
Serigrafía sobre papel hecho a mano Paperki
Firmada a lápiz y fechada 1996
P.A (Prueba de artista) III/X
Medidas 52 x 64,5 cm
Estampa Erik Kirksaether, Madrid 1996

BIBLIOGRAFÍA
Victoria Hidalgo Nieto, "Úrculo. Obra Gráfica 1957-2000", Ed. Ayuntamiento de Madrid (Junta Municipal de Retiro) 2001, nº 99, Pág. 221