ЛОТ 593:
LUIS FERNANDEZ - Cráneo
2 200
Комиссия аукционного дома: 22%
Далее
НДС: 21%
LUIS FERNANDEZ - Cráneo
LUIS FERNANDEZ
Oviedo 1900-París 1973
Cráneo. 1972
Litografía sobre papel Arches
Firmada a lápiz y dedicada
H.C. (Hors Commerce); de una edición de 120 ejemplares
Medidas 65 x 50 cm
EXPOSICIONES (otro ejemplar)
2001 (Enero-Febrero), "Fernández, dibujos y estampas", Museo de Bellas Artes de Asturias
BIBLIOGRAFÍA
Alfonso Palacio, "Luis Fernández. Catálogo Razonado 1900-1975", Ed. Fundación Azcona, Madrid 2010, nº 536. Pág. 393
Alfonso Palacio, "Fernández, dibujos y estampas", Museo de Bellas Artes de Asturias, Oviedo 2001. Pág. 114