ЛОТ 350:
GODOFREDO ORTEGA MUÑOZ - Paisaje de encinas y olivos plateados
Продан за: €38 000
30 000
Комиссия аукционного дома: 22%
Далее
НДС: 21%
GODOFREDO ORTEGA MUÑOZ
Badajoz 1905-Madrid 1982
Paisaje de encinas y olivos plateados. c. 1965
Óleo sobre lienzo
Firmado
Dorso firmado
Medidas 73 x 92 cm
BIBLIOGRAFÍA
Isabel García García, "Godofredo Ortega Muñoz. Catálogo Razonado Volumen II", Ed. Patronato de la Fundación Ortega Muñoz y Junta de Extremadura, Badajoz, reprod. pág 420 (Catálogo online)