Аукцион 153 Часть 1 Painting
от Subastas Segre
13.12.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Испания

ЛОТ 350:

GODOFREDO ORTEGA MUÑOZ - Paisaje de encinas y olivos plateados

Продан за: €38 000
30 000
Комиссия аукционного дома: 22% Далее
НДС: 21% Только на комиссию
Аукцион проходил 13.12.22 в Subastas Segre

GODOFREDO ORTEGA MUÑOZ
Badajoz 1905-Madrid 1982

Paisaje de encinas y olivos plateados. c. 1965
Óleo sobre lienzo
Firmado
Dorso firmado
Medidas 73 x 92 cm

BIBLIOGRAFÍA
Isabel García García, "Godofredo Ortega Muñoz. Catálogo Razonado Volumen II", Ed. Patronato de la Fundación Ortega Muñoz y Junta de Extremadura, Badajoz, reprod. pág 420 (Catálogo online)