Subasta 153 Parte 1 Pintura
Por Subastas Segre
13.12.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 8:

MARTIN ENGELBRECHT - Hispanus

Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión

MARTIN ENGELBRECHT - Hispanus
MARTIN ENGELBRECHT excud.
Ausburgo 1684-1756

PAUL DECKER del. et inv.
Núremberg 1677 - ?

Hispanus
Grabado al cobre
Firmado y titulado
Medidas 370 x 420 mm plancha
Enmarcado

Proceden de la obra titulada "Laconicum Europae Speculum: Augsburg Martin Engelbrecht".