Аукцион 153 Часть 1 Painting
от Subastas Segre
13.12.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Испания

ЛОТ 6:

GIOVANNI ANTONIO CANAL "CANALETTO" - Vista de la ciudad de Dresde

Продан за: €1 800
Комиссия аукционного дома: 22% Далее
НДС: 21% Только на комиссию
Аукцион проходил 13.12.22 в Subastas Segre

GIOVANNI ANTONIO CANAL "CANALETTO"
Venecia, Serenísima República de Venecia 1697 - 1768

Vista de la ciudad de Dresde. 1747
Grabado al cobre
Firmado y titulado
Medidas 530 x 840 mm plancha
Enmarcado