Subasta 153 Parte 1 Pintura
Por Subastas Segre
13.12.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 5:

GIOVANNI ANTONIO CANAL "CANALETTO" - Al Dolo

Vendido por: €900
900
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión

GIOVANNI ANTONIO CANAL "CANALETTO"
Venecia, Serenísima República de Venecia 1697 - 1768

Al Dolo. 1750
Grabado al aguafuerte sobre papel
Firmado, titulado y numerado (FF 3)
Medidas 297 x 420 mm plancha
Enmarcado