Asta 152 Parte 2 Decorative Arts
Da Subastas Segre
26.10.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Spagna

LOTTO 1451:

Venduto per: €200
Commissione per la casa d'aste: 22% Altri dettagli
IVA: 21% Solo su commissione
26.10.22 in Subastas Segre

Jarrón en cristal de Bohemia. Con decoración tallada dividida en casetones y parcialmente esmaltada en rojo, simulando el "vidrio rubí". Mediados del S. XX.

Jarrón en cristal de Bohemia mediados S. XX.

Con decoración tallada dividida en casetones y parcialmente esmaltada en rojo, simulando el "vidrio rubí".

Medidas 38 x 20 cm.