מכירה פומבית 152 חלק ב' Decorative Arts
Subastas Segre
26.10.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), ספרד

פריט 1451:

נמכר ב: €200
עמלת בית המכירות: 22% למידע נוסף
מע"מ: 21% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 26.10.22 בבית המכירות Subastas Segre

Jarrón en cristal de Bohemia. Con decoración tallada dividida en casetones y parcialmente esmaltada en rojo, simulando el "vidrio rubí". Mediados del S. XX.

Jarrón en cristal de Bohemia mediados S. XX.

Con decoración tallada dividida en casetones y parcialmente esmaltada en rojo, simulando el "vidrio rubí".

Medidas 38 x 20 cm.