Аукцион 152 Часть 2 Decorative Arts
от Subastas Segre
26.10.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Испания

ЛОТ 1430:

Siete figuras de madera policromada y dorada. Círculo de Alonso Berruguete, S. XVI

Продан за: €5 500
1 800
Комиссия аукционного дома: 22% Далее
НДС: 21% Только на комиссию
Аукцион проходил 26.10.22 в Subastas Segre

Siete freagmentos de retablo con figuras de madera de apostoles y Cristo en madera tallada, policromada y dorada, Escuela Castellana, Círculo de Alonso Berruguete, S. XVI

Representando a Cristo Resucitado con siete apóstoles en diferentes actitudes.

Altura: entre 27 y 36 cm