Аукцион 152 Часть 2 Decorative Arts
от Subastas Segre
26.10.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Испания

ЛОТ 1415:

550
Комиссия аукционного дома: 22% Далее
НДС: 21% Только на комиссию
Аукцион проходил 26.10.22 в Subastas Segre

Dos mesas auxiliares en madera de nogal con decoración de taracea granadina en maderas finas, con cartuchos con escritura árabe. Chambrana en forma de estrella de seis puntas y 6 patas. Granada, ff. S. XIX pp. S. XX.

Dos mesas auxiliares en madera de nogal con decoración de taracea granadina en maderas finas, con cartuchos con escritura árabe. Chambrana en forma de estrella de seis puntas y 6 patas. Faltas

Granada, ff. S. XIX pp. S. XX.

Medidas: 77 x 55 x 55 cm; y 50 x 39 x 39 cm