LOT 1224:
Gran orza en cerámica de fajalauza vidriada en blanco impuro y azul piedra. Granada, S. XVIII
18,000
Buyer's Premium: 22%
VAT: 21%
Gran orza en cerámica de fajalauza vidriada en blanco impuro y azul piedra.
Granada, S. XVIII
Altura 70 cm (Sin la base)
Con decoración de flores, hojarasca, y pájaros de pico curvo, característicos de este siglo.