LOT 1206:
Sold for: €600
Buyer's Premium: 22%
VAT: 21%
Lámpara de pie de seis brazos de luz, probablemente de Pauly Rubino, Lámpara de techo de seis brazos de luz probablemente de Pauly Rubino, caracterizado por el detalle “Rigata Ritorta” realizado por los maestros del cristal de Murano en diferentes coleres, sin el uso de moldes. Adornadas con flores y hojas. Faltas.
Venecia, Murano, S. XX
Medidas: 195 x 60 cm