LOT 1205:
Sold for: €2,200
700
Buyer's Premium: 22%
VAT: 21%
Lámpara de techo de seis brazos de luz probablemente de Pauly Rubino, caracterizado por el detalle “Rigata Ritorta” realizado por los maestros del cristal de Murano sin el uso de moldes. Adornadas con flores y hojas. Faltas.
Venecia, Murano, S. XX
Medidas: 115 x 87 cm