Subasta 152 Parte 2 Artes Decorativas
Por Subastas Segre
26.10.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 1133:

Pareja de candelabros de plata portuguesa punzonada Joalhearia Carme, Lisboa.

Con dos brazos de luz y ...

Vendido por: €550
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Con dos brazos de luz y decoracion cincelada de roleos en la base. Un platillo precisa restauración.

Peso: 1,252 Kg.

Medidas: 15 x 26 cm