LOTE 1129:
Vendido por: €600
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21% IVA sólo en comisión
Fuente honda de plata española punzonada con marca frustra posiblemente de Damián de Castro y con fiel contraste de Mateo Martínez Moreno 1789.
Con borde ondulado.
Mateo Martínez Moreno fue marcador desde 1780 hasta 1804 (en que fallece).
Peso: 858 gr
Medidas: 6 x 26 x 39 cm