Subasta 152 Parte 2 Artes Decorativas
Por Subastas Segre
26.10.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 1129:

Vendido por: €600
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Fuente honda de plata española punzonada con marca frustra posiblemente de Damián de Castro y con fiel contraste de Mateo Martínez Moreno 1789.

Con borde ondulado.

Mateo Martínez Moreno fue marcador desde 1780 hasta 1804 (en que fallece).

Peso: 858 gr

Medidas: 6 x 26 x 39 cm