Subasta 152 Parte 2 Artes Decorativas
Por Subastas Segre
26.10.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 1107:

Vendido por: €950
950
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Juego de café y te de plata alemana punzonada Ley 925 parte de Binder Wilhem y otros orfebres primer tercio S. XX.

Con decoración gallonada, formado por: cafetera, tetera cada una con soporte para un mechero, azucarero, caja con tapa, lechera y palillero de plata holandesa.

Peso: 1,877 Kg.

Altura máxima: 19 cm