Auction 152 Part 2 Decorative Arts
By Subastas Segre
Oct 26, 2022
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain)

LOT 1042:

Escuela Española S. XVII

"Piedad"

2,500
Buyer's Premium: 22% More details
VAT: 21% On commission only

Escuela Española S. XVII

"Piedad"

En madera tallada, policromada y dorada. En hornacina de colgar con templete tallada y dorada.

Medidas: 44 x 13 x 37 cm

Hornacina: 84 x 48 cm