Auction 152 Part 2
Decorative Arts
By Subastas Segre
Contact auction house
Oct 26, 2022
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain)
Terms of sale
View demo
LOT 1041:
Sold for: €420
420
Buyer's Premium: 22%
VAT: 21% On commission only
Bote de farmacia de cerámica esmaltada en monocromo azul.
Aragón, S. XVIII
Altura 26,5 cm
Con base anular, cuerpo cilíndrico con estrechamiento central. Carenas inferior y superior pronunciados. Cuello recto y labio levemente exvasado.