Auction 152 Part 2
Decorative Arts
By Subastas Segre
Contact auction house
Oct 26, 2022
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain)
Terms of sale
View demo
LOT 1034:
240
Buyer's Premium: 22%
VAT: 21% On commission only
Pareja de tibores en porcelana esmaltada en blanco de Bassano, con flores y hojas moldeadas y adosadas. Con marca impresa en azul cobalto en la base.
Italia, Venecia. S. XX
Altura 33 cm