Auction 152 Part 2 Decorative Arts
By Subastas Segre
Oct 26, 2022
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain)

LOT 1033:

Sold for: €150
Buyer's Premium: 22% More details
VAT: 21% On commission only

Grupo escultórico, con dos figuras de cacatúas modeladas sobre una rama con hojas en cerámica esmaltada en blanco, firmada Vázquez.

España, años 50

Medidas Altura 32 cm