Auction 152 Part 2
Decorative Arts
By Subastas Segre
Contact auction house
Oct 26, 2022
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain)
Terms of sale
View demo
LOT 1033:
Sold for: €150
Buyer's Premium: 22%
VAT: 21% On commission only
Grupo escultórico, con dos figuras de cacatúas modeladas sobre una rama con hojas en cerámica esmaltada en blanco, firmada Vázquez.
España, años 50
Medidas Altura 32 cm