Subasta 151 Parte 3
Joyas
Por Subastas Segre
Contactar a la casa de subasta
22.9.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)
LOTE 2006:
Semi-parure compuesto por broche, pulsera y pendientes con diamantes talla rosa y esmalte negro. S. XIX.
Vendido por: €7 500
7 500
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21% IVA sólo en comisión
El broche y la pulsera presenta diseño central en forma de rosetón con diamantes talla rosa y greca en esmalte negro en montura cincelada de oro amarillo de 18K. Los pendientes largos presentan los mismos elementos y cierre de gancho.